Свердловская область

Квартиру покупала в 2008 году в ипотеку. Закрыла полностью ипотеку в 2016 году, это была первая квартира. В 2019 году первый раз обратилась за налоговым вычетом по процентам и по квартире, подавала - вопрос №4224008

декларации за три года. Вычет пришёл в июле 20 года. В размере 220 тыс. Я свою квартиру о которой речь продала в июле 2020 года и взяла новую, получается вторую в ипотеку. Так вот вопрос, в этом году на какую квартиру подавать документы по вычету?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Олеся! Только на первую, т.к. та была приобретена до 2014 года. А это не дает права довыбрать вычет до 2 млн.руб. по последующим покупкам. У Вас нет вариантов, как получать вычет по первой покупке, если там еще не до конца выбрали вычет.