Употребляю алкоголь редко.но всегда превышаю норму и потом болею..после последнего застолья( выпила где то один литр двести миллилитров вина белого 11 %.весь день периодически немеют - вопрос №4224061

ладони… понятно, что это не есть хорошо… но не смертельно ли..? Усиливается паника и думаешь, что схватит инсульт… заболеваний не имею… с анализами крови все в норме… сердце здоровое… и главное ни голова не болит.ни тошнит.а просто состояние разбитости… небольшие скачки давления и лёгкое проходящее онемение… практически полностью отпускает только по истечении 24 часов с момента окончания выпивки
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Состояние, описанное Вами в вопросе, полностью соответствует клинической картине интоксикации организма, или же другими словами, отравления этиловым спиртом и продуктами его распада. У любого здорового человека после употребления алкоголя в такой дозе в течение следующих суток имеются симптомы астении: слабость, разбитость, нарушения в работе сердечно-сосудистой системы. Они проходят самостоятельно, как только метаболиты алкоголя выводятся из организма. Этот процесс можно ускорить приёмом тёплой расслабляющей ванны,  употреблением в больших объёмах жидкости и приёмом лёгких седативных средств. Однако если прием даже небольшой дозы алкоголя на утро после алкогольного застолья убирает неприятные симптомы, то тут уже мы имеем дело с формированием алкогольной зависимости.Человек здоровый, не больной алкоголизмом ВСЕГДА на следующий день чувствует себя больным. Однако, в Вашем случае имеет место некоторая утрата количественного контроля в употреблении, поэтому стоит самостоятельно установить ограничение дозы спиртного или обратиться за консультацией к специалисту. Берегите себя и будьте Здоровы!