Добрый день, Буду очень благодарна за Ваши ответы! Познакомились с мужчиной в интернете год назад, живем в соседних городах. Смс переписки, звонки, фотографии и прочие мелочи присуще при общении - вопрос №4224151

в интернете. Нам постоянно что-то мешает встретится, то коронавирус то бесконечная работа (с его стороны) и прочие вещи, уже думала, что он сам не хочет этой встречи, но при этом каждый раз сам начинает говорить о встрече, уже и дату запланируем опять не получается. Неоднократно прекращала общение, он возобновлял, повторюсь что мы ни разу не виделись ещё! Он не женат (информация проверена, у нас есть общие знакомые, правда он об этом ещё не знает.) нас пытались познакомить 4 года назад, дав ему мой номер, правда звонка тогда так и не поступило. Спустя 3 года, во время пандемии коронавируса мне было скучно, я вспомнила об этом человеке решила найти его в сетях. Общение завязалось, довольно открытое, на легке, создалось впечатление что мы раньше знали друг друга, общие интересы, даже любимый цвет одежды и прочие мелочи, все сходилось, вообще я привыкла к нему, но все циклично, никуда не движемся, прошёл целый год!!! Сейчас, у него проблемы на работе, опять встреча не удалась, на этот раз проблема серьёзна как никогда.Вот что мне делать, хотела его заблокировать всюду, мне так проще что ли… но не в данной ситуации наверное не по человечески. При чем позвонил как целенаправленно сообщить о своих проблемах, чтоб его пожалели, как бы поставил в курс дела. Все, сейчас ему явно не до меня, ничего не складывается.
24.02.21
8 ответов

Ответы

Здравствуйте. 
Чтоб понять за короткое время, возможна ли вообще встреча с ним, можно провести эксперимент. Попробуйте сделать вид, что приняли ситуацию, что вам не судьба встретиться и готовы на простое онлайн общение и дальше. Для этого сами больше никогда на поднимайте этот вопрос. Если сам спрашивает, то скажите прямо- а я уже так привыкла, мне хорошо и большего не надо. Пускай мы будем в онлайн отношениях, ведь у нас так классно получается!!! Важно очень стойко держать эту позицию, а если быстро поддадитесь на уговоры, он поймет, что хитрите!
И если он хочет этой встречи, но трудно решиться, то сам в скором времени организует её. А если его устраивают онлайн переписки и большего не надо, то вы это почувствуете.


24.02.21
Здравствуйте Анастасия.
«Вот что мне делать,» — видимо в этом и заключается ваш вопрос?
Ответ на него знаете только вы.
Вы завязали общение на основе: «мне было скучно». Развлеклись? 
Вы нашли человека, наладили общение. Для чего?
Вы не можете встретиться… А вы хотите встречи с ним?
Что вас задевает? То, что встреча не происходит или то: «сейчас ему явно не до меня,»?
Ответьте себе честно на вопрос: Зачем вам эти отношения, этот человек, это общение? И вы поймёте, что и как вам делать.
Удачи.
24.02.21
Здравствуйте. Когда люди хотят, они ищут способы. Когда не хотят, ищут причины
24.02.21
Эксперт месяца
Здравствуйте, Анастасия! Похоже, что его вполне устраивает этот формат отношений с Вами — просто общение. А если начнутся встречи — это уже будет обязывать к продолжению, а хочет ли он этого? Какие у него ожидания от общения с Вами? А какие у Вас? Возможно, что эти ожидания разные…
24.02.21
Дополнение.
Возможно у вас идет рефлекторно- он чувствует давление и сопротивляется, если повернуть наоборот, то может проявить инициативу.
24.02.21
Добрый вечер, Анастасия! Может быть стоит поехать в его город и хотя бы посмотреть вживую на мужчину. Может быть вы напрасно страдаете и он вам не понравится.
24.02.21
Здравствуйте, Анастасия! Вы готовы выбрать психолога и обратится на индивидуальные консультации?
24.02.21
Анастасия, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Вы на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вас бросает из одной крайности в другую. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Это окрашивает вашу жизнь в непривлекательные тона, придает ей беспросветность, ощущение пусты. Когда так, радоваться жизни затруднительно. Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.  Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас, почему вы выбрали этого человека, что это общение  вам дает. Оно вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить. Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.
Если есть сомнения в подруге, работе, в личной жизни — надо уметь говорить «нет». Да, нежными чувствами, крепкой дружбой надо дорожить, но до тех пор, пока нет сомнений в их искренности. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Но выбор пути, как вам поступить, как вам будет лучше, все равно предстоит сделать только вам. Будьте честными сами с собой. Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Одна из сторон любви к себе — наше окружение. Направляйте энергию на то, что изменить нужно и можно — самый лучший вариант.  Ориентируйтесь на свои чувства и желания, цели и принципы и помните про личные границы. Направляйте свою энергию на достижение поставленной цели, а не в негативные пустые эмоции. Направляйте энергию только в позитивные потоки, которые принесут пользу и будут давать силы для новых дел. Тогда каждый день будет наполнен легкостью и все будет получаться само собой. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений! 

24.02.21

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store