1. Привести примеры реакции Вюрца по получению пентана, написать уравнение реакции, подписать названия соединений. 2. Написать уравнения реакции - вопрос №4224232

нуклеофильного замещения пентанола с йодоводородом. 3.Реакцию внутримолекулярной дегидратации пропанола-1, назвать продукт 4. Уравнение реакции межмолекулярной дегидратации пропанола -1, назвать продукт реакции. 5.Уравнение реакции пропанола-1 с Na, какие свойства проявляют спирты в этой реакции. 6. Написать уравнения качественной реакции многоатомных спиртов на примере глицерина. 7. Написать уравнение реакции образования твердого липида. 8. Сравнить кислотные свойства спиртов и фенолов на примере конкретных реакции 9. Составить кроссворд по вопросам медико-биологического значения спиртов и фенолов

Ответы

Сделаю платно все, кроме кроссворда.