Доброй ночи!Последнее время стала замечать,Что муж на меня мало обращает внимания.Он уходит в другую комнату и смотрит порно.Я даже заметила , что он кончает.Когда я стала его гладить ,то заметила - вопрос №4224694

, Что пахнет сменой.Мы поругались с ним и он сказал мне такую фразу «Что если меня это не устраивает давай разведёмся.Он не стал оправдываться.А мне обидно мне равносильно это измене.
2 ответа

Ответы

Здравствуйте.
Вы рассказали историю, но не задали вопроса. Что именно Вы хотите получить в результате своего обращения к специалистам?

Здравствуйте, Маринка! Что говорит сам муж? Для чего он смотрит порно?
Вы сводите то, что он смотрит порно лично на себя, словно причина в Вас, но на самом деле это не так. Когда мужчина смотрит это, его целью может быть его потребность в разрядке, а не унизить Вас.

Т.е. его действия направлены не на Вас, а на себя и свою потребность. От того, что Вы ему запретите смотреть, его потребность не уйдёт. Это вопрос Вашей самооценки, она в плену того, что Вы видите от мужа. Словно он смотрит порно потому что с Вами что-то не так и что его привлекают другие.

Вы боитесь измены, того, что Вы неинтересны мужчине, но Вы тем самым транслируете ему своё отношение к себе, свою неуверенность в себе. Вам нужно перевести внимание с него на себя, разобраться в себе, как бы Вы ни хотели управлять его чувствами и его потребностями, но у Вас этого не получится! Вы можете отвечать только за себя — свои чувства, мысли и действия.
Но, Вы боитесь того, что мужчина рядом с Вами может изменить? Вы не уверены в нем?
Обсуждали ли Вы с ним это?
В чем источник Вашего страха? В нём или в Вас самой?