Нижегородская область

Здравствуйте. Нужна консультация. Попала в ловушку мошеннической юридической фирмы. Обнаружила это только на следующий день после подписания - вопрос №4225110

договора. Предоплату внесла небольшую. В договоре сказано, что исполнитель 4 дня изучает документы, потом в течение одного дня должен уведомить заказчика, после чего в течение 10 дней следует подписание акта и оплата полной стоимости. Сейчас прошло около 3 дней. Могу ли я не оплачивать по договору и не подписывать акт, руководствуясь тем, что фирма не вызывает доверия, так как создана месяц назад, а генеральный директор — «липовое» лицо с 5тью исполнительными производствами? В договоре нет ничего про ответственность, кроме ответственности сторон по закону РФ. Так же нет ничего про неустойку.

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Анна! Можете. На основании статьи 32 Закона РФ от 7 февраля 1992 г. N 2300-I «О защите прав потребителей» Вы вправе вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.