Здравствуйте,получилось так что я съела много жирного и запила водой у меня чувство тошноты уже 2 день незнаю что делать пью дротоверин и панкреатин посоветуйте что-то ещё они не помогают - вопрос №4225731

2 ответа

Ответы

Здравствуйте!
Мотилиум 3 раза в день до еды за 20-30 мин и 1 раз (4-Й) на ночь (есть противопоказания, проконсультируйтесь с врачом)
Добрый вечер! Тошнота может быть симптомом воспаления желудка, поджелудочной железы, желчного пузыря и др. заболеваний желудочно-кишечного тракта. Необходимо обследование у гастроэнтеролога с выполнением эзофагогастродуоденоскопии, УЗИ органов брюшной полости, биохимический анализ крови. А пока необходимо избегать приёма жирной, жареной пищи, консервов, колбас. Пищу принимать часто, дробно, в теплом виде. Можно добавить блокаторы протонной помпы(омепразол, фамотидин) 2 раза в день. Возможно потребуется курс антибиотикотерапии, который надо согласовать с врачом.