Москва

Здравствуйте! Такой вопрос, я проехал стоп линию на жд переезде при моргающем сигнале светофора но не переезжал жд пути , а остановился перед ними в 10 метрах, какое наказание я понесу? - вопрос №4226242

Лучший ответ по мнению автора

Buh

Здравствуйте, Александр! Нарушение правил проезда через железнодорожные переезды, за исключением случаев, предусмотренных частью 1 статьи 12.10 КоАП РФ (где речь о пересечение железнодорожного пути вне железнодорожного переезда, выезд на железнодорожный переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо при запрещающем сигнале светофора или дежурного по переезду, а равно остановка или стоянка на железнодорожном переезде), — влечет наложение административного штрафа в размере одной тысячи рублей согласно ч.2 ст.12.10 КоАП РФ.