Псковская область

Могут ли переквалифицировать договор перевозки в ТЭУ? - вопрос №4226674

Ответы

Могут. Все зависит от того, на что была направлена воля сторон при его заключении: на перевозку или на организацию перевозки. При этом, если экспедитор, помимо оказания услуг, связанных с перевозкой груза, принимает на себя обязательство по непосредственной доставке груза в пункт назначения, значит, между сторонами заключен смешанный договор, содержащий элементы как транспортной экспедиции, так и перевозки.
Здравствуйте.
При необходимости могут заключить новый договор, тот договор, что был заключен ранее остается в силе до конца.