Дд.Дочке 10 лет, понимаю что сейчас норма чтоб в этом возрасте начались месячные. У неё уже 4ый день всё мажится только. Это нормально или лучше сходить к врачу? - вопрос №4226974

Ответы

если в прежние годы раннее половое созревание считалось патологией и встречалось довольно редко, то сегодня первыми месячными в 9-10 лет уже никого не удивишь
Здравствуйте
Думаю рановато-мажется/но все у каждого индивидуально/, а вдруг это что-то серьёзное..
В любом случае нужно показать ребенка врачу-узнать про начало!