Покупка жилья с использованием средств мат.капитала в случае ... - Мурманская область - вопрос №422713

Возможно ли использовать средства материнского капитала на погашения кредита на покупку жилья, в случае если у моего мужа есть 3-х комнатная квартира? Квартира оформлена дарственной, от меня к мужу.

Ответы

вы можете воспользоваться материнским капиталом для приобретения жилья для детей и погашения кредита на жилье для детей вне зависимости от наличия у вас жилья

можно. но в этом случае жилье должно быть оформлено на всех членов семьи в долевом отношении. в том числе и на мужа. размер долей может быть разным, на Ваше усмотрение.