Ставропольский край

Алименты, лишение прав, восстановление в правах!!!! - вопрос №4228495

Здравствуйте. Я подала на бывшего мужа на алименты. он не платил собрался долг. Подала на лишение прав, прав лишили. 8 лет приставы пытались его найти не получалось, долг так и собирался. Потом решила прекратить дальнейшее начисление алиментов. Получила исполнительный лист на руки и расчет задолженности за весь период. Может ли бывший сейчас восстановиться в правах? И как можно сделать что б если что не смог восстановиться в правах. Я же могу подать в суд на взыскание с него всей суммы долга по алиментам?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия
В том случае, если расчет сделан за период неуплаты до лишения бывшего супруга родительских прав, то Вы имеете право взыскать всю сумму задолженности по алиментам, образовавшейся до даты лишения отца ребенка родительских прав. Если сумма задолженности посчитана за весь период, без вычета периода, с которого он лишен родительских прав, то перерасчет суммы задолженности можно сделать в судебном порядке, подав исковое заявление о перерасчете суммы долга по алиментам, и затем получить исполнительный лист и отвезти его в службу судебных приставов. Восстановиться в отцовстве отцу ребенка уже не получится, даже если он уплатит всю сумму долга по алиментам.

С уважением, Татьяна Анатольевна