Напишите уравнения реакций - вопрос №4229314

1.Напишите уравнения реакций, соответствующих данным превращениям.
а) C0 → C-4
б) C0 → C+4
2.Напишите уравнения реакций, с помощью которых можно осуществить следующие превращения:

диоксид углерода → карбонат кальция → гидрокарбонат кальция → карбонат кальция → диоксид углерода.

3.Напишите уравнения реакций следующих превращений, укажите, какие вещества относят к неорганическим веществам, а какие – к органическим:

CaO → CaC2 → C2H2 → CH3CHO → C2H5OH → C2H4 → HO-CH2-CH2-OH

Вопрос задан анонимно
1 ответ