Идёт конкурс "Мамины помощники". Живём в станице, где друг друга все знают. Выставили фотографию на площадку , пошли хорошо по голосам, дошли до середины, остановились. Пока набираем. Смотрю пару - вопрос №4230048

человек резко обогнали, решила и я созвониться со знакомым блогером, чтобы быть тоже не в проигрыше. Он молодец, вынес нас на первое место. Та, которая была на первом месте, назамила газете, оскорбила нас м ещё наверное пару семей. Но больше нас. И отписалась от конкурса, назвав голосование нечестным. Газета в свою очередь, озвучила, что если кого не устраивают условия конкурса того по их желанию могут аннулировать… И фраза далее… Остальным участникам желаем удачи в частной конкурентной борьбе… Я это восприняла двояко, ну почему мы нечестные то что резко поднялись так это люди голосовали даже если мы и быстро поднялись на первое место…. Я теперь чувствую себя в какой-то мере не заслуженной, хотя знаю что моя дочь заслуживает это место но цена победы как от подкупа, а я что-ли хочу чтобы говорили люди что заслужено. Газета опубликует победителей в газете. Район у нас большой все узнают о победе. Но вот как-то смущают слова о честной конкурентной борьбе и душа не в покое

Лучший ответ по мнению автора

Эксперт месяца
Здравствуйте, Екатерина! Вы сами осознаете, что этот конкурс скорее показывает Ваши амбиции и стремление к тому, что о Вас узнали. Нужен ли дочери этот выигрыш? Нет, ребёнок относится к конкурсам или к результатам так, как относятся родители. Это нужно Вам… зачем? Что это Вам даст? Вы хотели, чтобы о Вас узнали? Вы идёте к этому, тоже при этом используя все возможные средства. Как обогнали Вас, так и обогнали Вы и поэтому и обвиняют в нечестности… потому что каждый кто рвется и использует все доступные ему методы, так же, как и Вы… а когда обгоняют и ресурсов подняться больше нет и обогнать, то человек испытывает злость и обиду, поэтому и обвиняет других в том, возможно, что делал сам…
28.02.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Екатерина.

 

Ну что ж, вы хотели выиграть, для вас это было важно. Вы использовали для этого возможность, которой у других, возможно, не было или они хотели победить, не прибегая ни к каким дополнительным способам.

Проблема ваша в том, что вам слишком важно, что о вас подумают. Вы об этом пеклись и тогда, когда вы начали отставать в голосовании и теперь, когда, в общем-то, по праву, вашу победу называют накрученной. Так вы что хотите-то? Победить или чтоб люди хорошо отзывались..?

Если хотите, можно проработать зависимость от чужого мнения. Правда, скорее всего, у вас и тяга побеждать в конкурсах может пропасть ;) Помните, самое главное, чтобы вы сами были уверены в своей ценности.


Успехов!

01.03.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шота Джемалович

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
8 ответов
20.01.19
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store