это диссоциальное расстройство? - вопрос №4230134

У меня имеется предрасположенность к обману, часто лгу просто так… Я получаю удовольствие от манипулирования людьми… Я люблю внимание к своей персоне, восхищение ею… Постоянная раздражительность и агрессия к окружающим, вообще часто создаю интриги и конфликтные ситуации… Моральные нормы я вообще ни во что не ставлю… Я не пунктуальна… Абсолютное безразличие к чувствам окружающих, к их проблемам, нет сопереживания… Чтобы не кинуться в драку и не сорваться — сдерживаюсь… Но если меня довести, я очень буйная становлюсь. Такое бывало пару раз всего, потому что сдерживаюсь. Тоже самое касается и насильственных действий, причинения вреда…
28.02.21
3 ответа

Ответы

Эксперт месяца
Здравствуйте, Ася! Психолог не может ставить диагнозы и диагностировать расстройство, поэтому, если Вы хотите понять, что с Вами, стоит проконсультироваться у врача-психиатра.
28.02.21

                                            Ася, здравствуйте!
    Я бы сказала, что у вас пассивное воображение, которое подчинено вашим субъективным факторам, желаниям, манипуляциям, которые мыслятся в процессе фантазирования осуществленными.  В образах пассивного воображения «удовлетворяются№неудовлетворенные, большей частью, неосознанные потребности ваши.Все образы и представления пассивного воображения направлены на усиление и сохранение для вас положительно окрашенных эмоции на вытеснение, редукцию отрицательных эмоций и аффектов.

   В процессе пассивного воображения происходит нереальное, мнимое удовлетворение какой-либо потребности или желания.
Это диссоциальное расстройство?
   Тут как сказать, у вас с рожденья  или приобретенная деменция.

 Вам лучше, конечно, обследоваться у психиатра, так ка так длиться долго такое положение ваше приведет к крайней степени слабоумия.

  Пройдите тест на самооценку личности.(на диссоциальное расстройство)

   

01.03.21

Здравствуйте, Ася.

 

А вы этим гордитесь или хотите от этого избавиться?

А может, вы просто насмотрелись и начитались психологических материалов и теперь натягиваете сову на глобус, как третьекурсник мединститута? Или нуждаетесь в какой-то идентичности, хотите определить себя в какие-то рамки?

По переписке вам диагноз не поставят. Обращайтесь к психиатру или психотерапевту.

 

Успехов!

01.03.21

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store