это диссоциальное расстройство? - вопрос №4230134

У меня имеется предрасположенность к обману, часто лгу просто так… Я получаю удовольствие от манипулирования людьми… Я люблю внимание к своей персоне, восхищение ею… Постоянная раздражительность и агрессия к окружающим, вообще часто создаю интриги и конфликтные ситуации… Моральные нормы я вообще ни во что не ставлю… Я не пунктуальна… Абсолютное безразличие к чувствам окружающих, к их проблемам, нет сопереживания… Чтобы не кинуться в драку и не сорваться — сдерживаюсь… Но если меня довести, я очень буйная становлюсь. Такое бывало пару раз всего, потому что сдерживаюсь. Тоже самое касается и насильственных действий, причинения вреда…
3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ася! Психолог не может ставить диагнозы и диагностировать расстройство, поэтому, если Вы хотите понять, что с Вами, стоит проконсультироваться у врача-психиатра.

                                            Ася, здравствуйте!
    Я бы сказала, что у вас пассивное воображение, которое подчинено вашим субъективным факторам, желаниям, манипуляциям, которые мыслятся в процессе фантазирования осуществленными.  В образах пассивного воображения «удовлетворяются№неудовлетворенные, большей частью, неосознанные потребности ваши.Все образы и представления пассивного воображения направлены на усиление и сохранение для вас положительно окрашенных эмоции на вытеснение, редукцию отрицательных эмоций и аффектов.

   В процессе пассивного воображения происходит нереальное, мнимое удовлетворение какой-либо потребности или желания.
Это диссоциальное расстройство?
   Тут как сказать, у вас с рожденья  или приобретенная деменция.

 Вам лучше, конечно, обследоваться у психиатра, так ка так длиться долго такое положение ваше приведет к крайней степени слабоумия.

  Пройдите тест на самооценку личности.(на диссоциальное расстройство)

Здравствуйте, Ася.

А вы этим гордитесь или хотите от этого избавиться?

А может, вы просто насмотрелись и начитались психологических материалов и теперь натягиваете сову на глобус, как третьекурсник мединститута? Или нуждаетесь в какой-то идентичности, хотите определить себя в какие-то рамки?

По переписке вам диагноз не поставят. Обращайтесь к психиатру или психотерапевту.

Успехов!