Москва

Как может отразиться административное наказание за порчу паспорта(ребёнок маленький порвал), на действующем условным наказанием? - вопрос №4230382

2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Никак не отразится, если вовремя подать заявление на замену паспорта и оплатить штраф. И еще нужно обязательно указать причину порчи паспорта — так и пишите, что порвал маленький ребенок. Удачи!
Здравствуйте, Татьяна!
Согласно ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ,  при уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.
Поскольку адм. наказание за порчу паспорта не связано с условиями отбывания наказания по приговору суда, то это никак не может являться нарушением условий отбывания наказания и каким-то образом отразиться при отбывании условного осуждения.
Всего доброго!