Москва

Как может отразиться административное наказание за порчу паспорта(ребёнок маленький порвал), на действующем условным наказанием? - вопрос №4230382

28.02.21
2 ответа

Ответы

Здравствуйте, Татьяна. Никак не отразится, если вовремя подать заявление на замену паспорта и оплатить штраф. И еще нужно обязательно указать причину порчи паспорта — так и пишите, что порвал маленький ребенок. Удачи!
01.03.21
Здравствуйте, Татьяна! 
Согласно ст. 190 Уголовно-исполнительного кодекса РФ,  при уклонении условно осужденного от исполнения возложенных на него судом обязанностей, уклонении от возмещения вреда (полностью или частично), причиненного преступлением, в размере, определенном решением суда, путем сокрытия имущества, доходов, уклонения от работы или иным способом либо при нарушении им общественного порядка, за которое он привлекался к административной ответственности, уголовно-исполнительная инспекция или командование воинской части предупреждает его в письменной форме о возможности отмены условного осуждения. Уклонением от возмещения вреда, причиненного преступлением, признается также невозмещение такого вреда по неуважительным причинам.
Поскольку адм. наказание за порчу паспорта не связано с условиями отбывания наказания по приговору суда, то это никак не может являться нарушением условий отбывания наказания и каким-то образом отразиться при отбывании условного осуждения.
Всего доброго!
01.03.21

Buh

Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store