Здравствуйте. Не знаю, что мне делать. - вопрос №4231118

И так, я знаком с девушкой где-то почти три недели, но как-то вижу, что с этим человеком меня мало что связывает, и я не вижу будущего с ней. Я уже много раз говорил, что лучше нам не общаться, и лучше отпускай меня. Но она настаивает и маниакально хочет быть со мной. Как-то хочет вынуждать меня к общению с ней. Представьте, уже с трех номеров мне написала, Предыдущие я блокировал, да и этот уже тоже. И самое главное, вчера написала, что пыталась покончить жизнь самоубийством. Это конечно же меня очень пугает, так как я человек довольно совестный и с добрым сердцем. Она сама разводящаяся девушка, по ее рассказам, ее бил бывший муж по голове типа почему ты не беременеешь от меня, и свекровь плохо относилась к ней. Я конечно понимаю в этом плане эту девушку, что у нее была не сладкая жизнь, но я сам не хочу быть причастным к ее жизни вообще.И когда она заявляет, что пытается сделать суицид, это меня убивает, прибавляет чувство вины, и я думаю, что на самом деле она на это способна. Сложная ситуация.

Дополнение автора от 01.03.21 07:51:22
Точнее разведенная уже как 5 лет. Там я не правильно написал. Извиняюсь.
Вопрос задан анонимно
01.03.21
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
     Не нужно с ней связываться. Такая вся уже несчастная.Вы думаете, вы ее осчастливите? Нет. Жалость очень плохое чувство, затянет в «болото». Поэтому, вины вашей ни в чем нет и жалеть не зачем.
01.03.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Она может как манипулировать суицидом, так и быть эмоционально неустойчивой. Если Вы будете поддерживать  с ней контакт, то это лишь усугубит её состояние, ведь вряд ли Вы хотите жертвовать своей жизнью, чтобы поддерживать эту грань. Если она пишет и угрожает совершить суицид, то можете позвонить на горячую линию психологической помощи и рассказать о ситуации, можете сказать её родственникам, чтобы она проследили за ней или вызвали психиатрическую скорую помощь, либо сообщить в полицию, что она звонит и угрожает суицидом.
01.03.21

Здравствуйте!

 

А вы попробуйте позвонить психиатру. Имеете право, если человек угрожает самоубийством.

Вот тогда может ее пыл поубавится.

Попробуйте пригрозить этим хотя бы. Думаю, отстанет и посчитает вас ненормальным. Но вам же это на руку?

Самое главное не пытайтесь выйти белоснежным из ситуации, скорее всего, не выйдет. Но ваша задача, насколько я поняла, избавиться от навязчивого внимания. Не стоит искать сложных путей.

Кстати, можно еще номер поменять. Да, придется позвозиться с контактами, но одной проблемой для вас точно меньше станет. Самое главное, чтоб домой не наведалась.

 

Держитесь кремнем :) Успехов!

01.03.21

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виталий

Сейчас на сайте
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store