Здравствуйте. Не знаю, что мне делать. - вопрос №4231118

И так, я знаком с девушкой где-то почти три недели, но как-то вижу, что с этим человеком меня мало что связывает, и я не вижу будущего с ней. Я уже много раз говорил, что лучше нам не общаться, и лучше отпускай меня. Но она настаивает и маниакально хочет быть со мной. Как-то хочет вынуждать меня к общению с ней. Представьте, уже с трех номеров мне написала, Предыдущие я блокировал, да и этот уже тоже. И самое главное, вчера написала, что пыталась покончить жизнь самоубийством. Это конечно же меня очень пугает, так как я человек довольно совестный и с добрым сердцем. Она сама разводящаяся девушка, по ее рассказам, ее бил бывший муж по голове типа почему ты не беременеешь от меня, и свекровь плохо относилась к ней. Я конечно понимаю в этом плане эту девушку, что у нее была не сладкая жизнь, но я сам не хочу быть причастным к ее жизни вообще.И когда она заявляет, что пытается сделать суицид, это меня убивает, прибавляет чувство вины, и я думаю, что на самом деле она на это способна. Сложная ситуация.

Дополнение автора от 01.03.21 07:51:22
Точнее разведенная уже как 5 лет. Там я не правильно написал. Извиняюсь.
Вопрос задан анонимно
3 ответа

Ответы

Здравствуйте!
     Не нужно с ней связываться. Такая вся уже несчастная.Вы думаете, вы ее осчастливите? Нет. Жалость очень плохое чувство, затянет в «болото». Поэтому, вины вашей ни в чем нет и жалеть не зачем.
Здравствуйте! Она может как манипулировать суицидом, так и быть эмоционально неустойчивой. Если Вы будете поддерживать  с ней контакт, то это лишь усугубит её состояние, ведь вряд ли Вы хотите жертвовать своей жизнью, чтобы поддерживать эту грань. Если она пишет и угрожает совершить суицид, то можете позвонить на горячую линию психологической помощи и рассказать о ситуации, можете сказать её родственникам, чтобы она проследили за ней или вызвали психиатрическую скорую помощь, либо сообщить в полицию, что она звонит и угрожает суицидом.

Здравствуйте!

А вы попробуйте позвонить психиатру. Имеете право, если человек угрожает самоубийством.

Вот тогда может ее пыл поубавится.

Попробуйте пригрозить этим хотя бы. Думаю, отстанет и посчитает вас ненормальным. Но вам же это на руку?

Самое главное не пытайтесь выйти белоснежным из ситуации, скорее всего, не выйдет. Но ваша задача, насколько я поняла, избавиться от навязчивого внимания. Не стоит искать сложных путей.

Кстати, можно еще номер поменять. Да, придется позвозиться с контактами, но одной проблемой для вас точно меньше станет. Самое главное, чтоб домой не наведалась.

Держитесь кремнем :) Успехов!