Друг стал наркоманом. Нужно ли с ним общаться дальше? - вопрос №4231745

5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Алена, здравствуйте. Вам только решать, общаться или не общаться. Если примите решение общаться, то поймите, что Вам дает эта дружба, если будет ответ на этот вопрос, то общаясь, главное «не попробовать», и не пытаться его «отучать». В целом, если что то делаете, то отвечайте на вопросы Для чего или зачем, помогает прояснить ситуацию  и научитесь принимать свои решения, так как советы других людей, будут противоположные и если примите «не свое решение», то есть «кто то убедит», то еще можете и пожалеть
От всей души, желаю Вам — Успехов и всего самого наилучшего!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!
Общаться или нет, принять решение такого характера решать только вам! Но вы можете ему помочь справиться с этим.
Здравствуйте, только Вы можете принимать решения относительно собственной жизни. С психологом Вы можете разобрать собственные чувства и связанные с ними переживания, сомнения, для того чтобы понять себя, свои желания и подойти к принятию решения самостоятельно.
Здравствуйте, Алёна! Это решать Вам… Что Вам давала дружба с ним раньше? что происходит сейчас? Как влияет его зависимость на него, на отношения? Вы сможете дружить с ним дальше? Чего Вы опасаетесь, у Вас уже есть сомнения!
Сколько Вам лет?