Доброго времени суток! Очень нужен совет специалиста. Недавно у меня появилась новая подруга. В общении с ней бывают трудности. Я могу заранее - вопрос №4232198

сказать, что у меня есть планы, чтобы она знала, что я занята в случае, если вдруг захочет встретиться. Но, зная о том, что я занята, она все равно зовет встретиться. Сейчас я болею. У меня кашель, не чувствую запахи и зная, она в субботу приглашает меня отмечать 8 марта в клуб, где большое скопление народа. (Компанию собрала, столик уже заказала без согласования со мной). Я пытаюсь объяснить, что еще не до конца выздоровела. На следующей неделе у меня важное собеседование и я хочу долечиться. Она все равно не понимает моих объяснений. «Хочу. чтобы ты пришла». Я уже не знаю, как с ней общаться, это все просто давит на меня.
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Подруга включает эгоизм. «Хочу» и все тут. По сути она пытается проломить ваши границы, не считается не то что с вашими желаниями, а с вашим положением, в данном случае болезнь.

С одной стороны такое стремление вас увидеть может и одновременно льстить, но поверьте, чем больше вы будете с такой подругой общаться, тем больше она будет наглеть.
Выход один: твердым тоном сообщить ей, что не собираетесь ради ее прихоти менять свои планы и что ей придется считаться с вами, а если она не согласна, то придется вам прекратить общение.

У вас есть другие варианты? Я не нахожу и не стала бы.

Если можете не обращать внимания, не обращайте, просто игнорируйте ее увещевания. Но, думаю, проще с такими душными людьми не общаться, чем пытаться примириться с их навязчивым характером.

Успехов!

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Она все равно не понимает моих объяснений. «Хочу. чтобы ты пришла»» — она может «не понимать», может «хотеть» хоть луну с неба. Вам то что до того? Вы просто не придете. Вам для этого не нужно ни ее разрешения, ни ее одобрения, ни ее желания.
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Здравствуйте!
Почему вы решили, что у вас дружба? Может она использует вас в своих целях, а вам нравится быть используемой, и сложно отказать, так отказ может привести к потери подруги? Да, обидно возможно такое читать, но попробуйте сами проанализировать: равноправные ли у вас отношения? Если вы не придете на эту вечеринку, то ваша дружба сохранится или прекратится?
Если ваша дружба прекратится, то кто больше потеряет от этого: она или вы?
Чем вы можете ей помочь, если не сможете прийти на эту встречу?
Счастья и  успехов вам!
Здравствуйте! Что для Вас «Дружба»? Похоже, что она больше воспринимает Вас не как подругу, у которой есть свои дела или проблемы, а как человека, который не может принимать решение. Возможно, так она относится ко всем. Она не понимает границ, а Вы, зная, что она такова, можете очертить с ней границы — да, она может Хотеть, чтобы ВЫ пришли, НО… решение принимаете Вы!