Доброго времени суток! Очень нужен совет специалиста. Недавно у меня появилась новая подруга. В общении с ней бывают трудности. Я могу заранее - вопрос №4232198

сказать, что у меня есть планы, чтобы она знала, что я занята в случае, если вдруг захочет встретиться. Но, зная о том, что я занята, она все равно зовет встретиться. Сейчас я болею. У меня кашель, не чувствую запахи и зная, она в субботу приглашает меня отмечать 8 марта в клуб, где большое скопление народа. (Компанию собрала, столик уже заказала без согласования со мной). Я пытаюсь объяснить, что еще не до конца выздоровела. На следующей неделе у меня важное собеседование и я хочу долечиться. Она все равно не понимает моих объяснений. «Хочу. чтобы ты пришла». Я уже не знаю, как с ней общаться, это все просто давит на меня.
Вопрос задан анонимно
01.03.21
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

 

Подруга включает эгоизм. «Хочу» и все тут. По сути она пытается проломить ваши границы, не считается не то что с вашими желаниями, а с вашим положением, в данном случае болезнь.

С одной стороны такое стремление вас увидеть может и одновременно льстить, но поверьте, чем больше вы будете с такой подругой общаться, тем больше она будет наглеть.
Выход один: твердым тоном сообщить ей, что не собираетесь ради ее прихоти менять свои планы и что ей придется считаться с вами, а если она не согласна, то придется вам прекратить общение.

У вас есть другие варианты? Я не нахожу и не стала бы.

Если можете не обращать внимания, не обращайте, просто игнорируйте ее увещевания. Но, думаю, проще с такими душными людьми не общаться, чем пытаться примириться с их навязчивым характером.


Успехов!

01.03.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
«Она все равно не понимает моих объяснений. «Хочу. чтобы ты пришла»» — она может «не понимать», может «хотеть» хоть луну с неба. Вам то что до того? Вы просто не придете. Вам для этого не нужно ни ее разрешения, ни ее одобрения, ни ее желания.
01.03.21
приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
01.03.21
Здравствуйте!
Почему вы решили, что у вас дружба? Может она использует вас в своих целях, а вам нравится быть используемой, и сложно отказать, так отказ может привести к потери подруги? Да, обидно возможно такое читать, но попробуйте сами проанализировать: равноправные ли у вас отношения? Если вы не придете на эту вечеринку, то ваша дружба сохранится или прекратится?
Если ваша дружба прекратится, то кто больше потеряет от этого: она или вы?
Чем вы можете ей помочь, если не сможете прийти на эту встречу?
Счастья и  успехов вам!
01.03.21
Эксперт месяца
Здравствуйте! Что для Вас «Дружба»? Похоже, что она больше воспринимает Вас не как подругу, у которой есть свои дела или проблемы, а как человека, который не может принимать решение. Возможно, так она относится ко всем. Она не понимает границ, а Вы, зная, что она такова, можете очертить с ней границы — да, она может Хотеть, чтобы ВЫ пришли, НО… решение принимаете Вы!
01.03.21

Афанасьева Ольга

Сейчас на сайте
Читать ответы

Марина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store