Здравствуйте. У меня некоторые вопросы по поводу камня в почке. У моей папе в почке обнаружили камень 1,5см, потом сделали дистанционная литотрипсия, но тот же день у него была слишком острая - вопрос №4232930

боль, сделали анализы и сказали что около почки обсцесс и надо срочно посиавить стент. А теперь мои вопросы 1. Через 1 неделя будут снять стент, это опасно? 2. Камни не выпали, врач сказал что если не выпадут будут опять сделать дистанционная литотрипсия, это опасно? Есть вероятность что опять будет обсцесс? 3. Что сделать чтобы камни выпали? 4. Что сделать чтобы больше камень не появлялся?
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!
Есть несостыковки в Вашем обращении (на фоне литотрипсии абсцесс почки мало вероятен, тем более «исправить» его по средствам стента… вероятно, что что-то неправильно Вы поняли из рассказа лечащего врача.
Способов избавиться от камней несколько (в зависимости от структуры камня, его «химической формулы»).
Какие-то камни поддаются консервативному лечению (таблетки), другие — литотрипсии, третьи — только оперативному лечению.
В любом лечение есть показания, противопоказания и возможные осложнения…