Здравствуйте.Строим дом для своей семьи,но свекровь требует прописать в него и выделить долю сыну мужа от предыдущего брака.Парню 20 лет,не может - вопрос №4232931

600 p
найти работу.Живет у родителей мужа.Из за Антона перестали с нами общаться, говорит, мы его бросили.Муж согласен только прописать сына, не более.Отношения с предками испорчены, не общаемся.Чем все закончится? Пропишем-потом пожалеем? Прийдется ли в будущем продавать и делить дом? Оксана 20.02.1972 Роман 23.01.1977(муж)

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте! Тут конечно решать Вам так как выбор нелёгкий предстоит сделать. Парень уже достаточно взрослый чтобы найти работу и  начать себя обеспечивать но лень у него стоит превыше денег так как думает что его отец его будет обеспечивать и ему помогать. Работать он не хочет совсем. Если пропишите его у себя то у Вас начнутся семейные проблемы с мужем и в итоге семья может разрушится из-за этой прописки так как начнутся постоянные ссоры из-за Антона куда начнут влазить и мужа родители и настаивать на том чтобы он не только был у Вас прописан но и жил у Вас. Не захотите пойти у них на поводу они начнут с Вами судится так как прописка у Антона уже будет. Прежде чем делать такой шаг и прописывать туда уже взрослого мужчину, который уже сам может о себе позаботится подумайте очень хорошо. Потом Антон встретит девушку и тоже приведёт её к Вам так как будет считать что это и его жильё тоже. Предложите мужу другой выход ситуации чтобы его родители прописали Антона к себе он всё равно у них уже живёт. Это будет лучше и семью сохраните и проблем таких у Вас не станет из-за Антона. Потом и родители мужа успокоятся так как этот вопрос уже будет решён. Если не захотят к себе прописывать  пусть дадут исчерпывающий ответ почему именно к Вам нужно прописать Антона, а не к ним. Чтобы у Вас было ясное понимание данной ситуации.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Ничего хорошего из этого не выйдет. Пропишите и пожалеете. Потом будете его содержать. А парень весьма наглый и эгоистичный. Роман его на работу не отправит. Поселиться у вас и ножки свесит.
Вам надо вопрос ребром поставить. Ведь вы для своей семьи строительство дом, а не для взрослых детей мужа. Малыш вырос, а этого заметить никто не хочет.
Вам желаю удачи и терпения.сохраните свою семью.
Очень пожалеете. Парень не упустит своего — за свою долю вцепится зубами и ничего Вы с ним не сможете сделать. Даже просто прописав — наживёте много проблем. Очень непростой парень. Ленивый и наглый. Будете кормить и содержать его (а потом жену и детей) до  седин
Здравствуйте, да, будет раздел дома, если не позволите сыну с семьей жить там. Он будет претендовать.
Здравствуйте действуйте в своих интересах, прописав парня сами себе создадите еще больше проблем, а родственники перебесятся и успокоятся позже.Вот пусть родители мужа этого трутня и к себе прописывают, и если хотят содержат.А вы живите своей жизнью и будет вам счастье.
Ну, если для свекрови так дорог первый внук, пусть сама ему долю и выделит, в своём жилье, ну или типа завещание на внука напишет, зачем же вам его на шею вешать, в новую семью?.. или уже не знает, кому любимого внучка подарить?..
У вас все будет хорошо, никто вам в вашем доме не нужен, дешевле обойдется просто помогать финансово на расстоянии
  • Пропишите и пожалеете, но не сейчас.
Здравствуйте, Оксана! Даже по граждан закону — после 18 лет человек сам отвечает за свою жизнь. Родители не обязаны вытирать сопли и тащить и себе.А по закону Вселенной — совершеннолетний мужчина сам заботится о своём жилье, отдельном от родителей., незамужняя дочь может проживать с родителями.Свекровь своей жалостью мешает внуку стать настоящим мужчиной.Очень важно мнение вашего мужа, отношения Вас и мужа.Никто не имеет права вмешиваться в вашу семью.Предлагаю изменить вопрос -что поможет укрепить отношения в семье карта *9 мечи* — не поддаваться на провокации, твёрдо следовать своим интересам.Воспринимать нападки окружающих как проверку на прочность вашей семьи.Т.е. направить силы вовнутрь семьи, а не отдавать окружающим.Возникло чувство, что внук просто надоел деду с бабой, хотят отселить…
Что бы не накалять обстановку ещё более — пропишите временно, а там будет видно.
Здравствуйте, дом делить придется если он будет на муже вашем его сын прямой наследник, а прописать его вы пропишите со временем.
Если пропишете вы очень пожалеете будущем.Не в коем случаи не ндо прописать.
Не пропишите.
Сейчас занят
Здравствуйте, Оксана. Вижу, что вы с супругом будете настаивать на своём, только прописку предлагать, но как ни крути, судиться потом придётся с Антоном. Он и вся семья будут против вас, т.к. считают, что вы поступаете несправедливо, обделив парня долей собственности. Поэтому, если хотите избежать судов, то лучше сразу выделить долю. Через литьё на воск можно просмотреть более подробно все обстоятельства будущего и дать, в случае необходимости, полезные рекомендации.
Прописка не влияет на делёжку дома. А делить в будущем придётся не из-за прописки, а из-за того, что он сын вашего мужа, а это кровное родство. Но до этого ещё не скоро и вы сможете найти выход из положения.
Требует она не от большой заботы, а чтобы самой от него избавиться как можно скорее. Не говоря уже о том, что к вашему личному имуществу никакие сыновья не могут априори иметь отношения. А для вас пойти на этот шаг будет ошибкой с тяжёлыми последствиями. Не понадобится даже никакой продажи и дележки, чтобы столкнуться с проблемами и требованиями этого сына, который вам не даст покоя.
Это было бы самой большой ошибкой в Вашей жизни.Не прописывайте.
Здравствуйте.
Я вижу, что будет удачно складываться всё же ситуация, вы сможете выбраться из неё. Закончится положительно. В будущем не придется делать дом
Здравствуйте! Не стоит ни прописывать, ни тем более выделять часть. Это приведет к большим конфликтам в будущем.
Глупая идея, даже если ребенок был бы несовершеннолетний. Если в чем-то смысла нет — зачем это делать? Вы вкладываете деньги, парень уже должен сам строить свою семью и дом, и там выделять доли. Сложности, безусловно, создаст такое странное действие.