Тревожные состояния - вопрос №4234240

Добрый день! У меня переодически возникают состояния тревожности по пустякам, страшно жить, что вдруг заболею… и тд. Потом отпускает… Запустились эти процессы после того как быстро умерла бабушка. Это было неожиданно и теперь у меня случаются панические атаки, больше в легкой форме — то есть тревожность, иногда серцебиение, страх…
Временно не работаю, возраст 45 лет, хронических заболеваний нет, только давление иногда скачет, подскажите какие успокоительные попить, а может из антидепрессантов что-то, как можно оказывать себе первую помощь с таких ситуациях или это уже безнадежно? возможности в больницу идти пока нет.
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
Предпочтительно решать проблему с психотерапевтом. Как средство скорой помощи (не лечения) можно использовать фенозепам 0,5 мг. 1 таб. рассосать во рту.
С уважением, Сергей Николаевич.