Как выбрать профессию - вопрос №423465

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, как выбрать работу по душе? Как понять, чем заниматься по жизни? Мне уже 25 лет, а еще не определилась

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Света!

Чтобы понять, какая сфера деятельности Вам подойдет больше, Вам нужно ответить себе на следущие вопросы:

1) Чем Вам нравится заниматься?

2) Что у Вас хорошо получается делать?

3) Чем бы Вы не хотели заниматься?

4) Что у Вас не очень хорошо получается?

Затем определите, какие профессии Вам нравятся и соотнесите их с ответами на поставленные вопросы.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, способов в много — обращайтесь в чат, выберете подходящий для вас.

Чтобы правильно понять, надо пробовать. А чтобы пробовать от души, нужно правильно понять. Замкнутый круг получается. И очень часто из этого круга неопытный человек не может выбраться.

Есть технологии выбора из имеющихся возможностей. Можно идти от обратного, т.е., полюбить то, чем занимаешься. Такое даже предпочтительнее во многих случаях. И это не так сложно.

В общем, надо профориентироваться. Обращайтесь.