Ростовская область

Добрый день! Такая ситуация: автомобиль оформлен на пенсионерку (прав у неё нет и не было никогда), на машине ездил бывший зять. Был остановлен - вопрос №4235019

сотрудниками ГИБДД, отказался проходить освидетельствование, за что был лишен судом прав и выписан штраф (не оплачен). Собственница хочет продать авто, но по базе ГИБДД штраф 30.000руб. висит на автомобиле, т.е. на собственнице. Подскажите, возможно ли снять долг с автомобиля?

Ответы

Buh

Здравствуйте, Роман! Штраф висит не на автомобиле и не на собственнике, а на водителей. Так что может продать. На авто арест также не наложен, т.к. нет оснований. Запрета на регистрационные действия также не может быть. Это не штраф в автоматическом режиме. Так что ошибаетесь.