Ульяновская область

Проверьте правильно ли сделала я проводки пожалуйста - вопрос №4235479

1. Поступила выручка от покупателей на расчет счет — д51 к62

2. Оплачено поставщикам с расчет счета — д60 к51

3. Начислена зп работникам торговой организации — д44 к70

4. начислены страх взносы во внебюдж фонды — д44 к69

5. реализованы товары покупателю — д62 к90

6. Начислен НДС от продажи товаров — д90 к68

7. списана покупная стоимость реализованных товаров насчет продаж — д90 к41

8. Списаны коммерческие расходы на счет продаж — д90 к41

9. Погашена часть долгосрочного займа с расчет счета — д67 к51

10. определен финанс рез-т от продажи товаров — д90 к99

И еще вопрос. при расчете финанс рез-та мы от 5 отнимаем 6,7,8 и 9?

И счета 99, 90,60,62 активно-пассивные. никак не могу понять куда мне начальное сальдо у них записывать. в дебет или в кредит? (я еще только учусь)

Ответы

Здравствуйте.
Возможно информация  не будет лишней, проверьте себя сами, вот ссылка
u-alfa.ru/byhg/provodki/schet-90-v-byhgalterskom-ychete-provodki.html
Таблицу с интернета увидите там же.