Эндокринология - вопрос №423609

Здравствуйте. У меня проблемы с щитовидной железой. Аит с узлом эутиреоз. Результаты анализов: ТТГ 4,37 (0,27-4,20), свободный Т4 0,68 (0,90-1,70), анти ТПО 175,6. Пью Эутирокс. Постоянная слабость, усталость, недомогание. Консультировалась у трех эндокринологов, но все назначают по разному. Подскажите какую дозу нужно принимать.

1 ответ

Ответы

Дарья! Эутирокс всегда подбирается индивидуально для каждого человека, в зависимости от уровня гормонов. Судя по вашим гормонам, принимаемая сейчас доза недостаточна(Вы же сдавали анализ на фоне приема эутирокса?), 25 мкг можно смело добавлять к принимаемой дозе. То есть если пьете 100, то перейдите на 125, если принимаете 75 мкг, то перейдите на 100мкг. Правильно ли подобрана доза — будет видно через 2 мес, не раньше.