Другое

Тротуар шириной 55 см. это норма???? - вопрос №4236507

Здравствуйте! Улица на которой я живу, попала в перечень автомобильных дорог муниципального образования городской округ Ялта Республики Крым, подлежащих ремонту в 2021 году. Все жильцы долго ждали этого капитального ремонта, а особенно новый тротуар т.к. по старому неудобно было проехать с коляской и приходилось ехать по проезжей части. Но тротуар сделали ещё уже. Если раньше он был около 75 см, то теперь за счет установленного бордюра и фундамента под будущие ограждения, которых раньше не было, проходимая часть уменьшилась на 20 см и составила 55 см. Там не то что коляска, там полный человек не пройдёт и два человека никак не разминутся. И проблема в том, что по близости нет обходных дорог и проходимость на этот тротуаре очень большая.Теоретически там можно снести каменную стену, спилить несколько деревьев и увеличить ширину тротуара. Подскажите, в какую организацию мне писать обращение в министерство жкх или в министерство транспорта? И как это правильно сделать?
изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
04.03.21
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Минимальная ширина тротуара 1 м (Таблица 11.4 СП 42.13330.2016 Градостроительство. Планировка и застройка городских и сельских поселений) Пишите жалобу в прокуратуру и ГИБДД, не поможет — тогда в суд.
04.03.21
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Здравствуйте! Не норма, т.к. даже человек с трудом уместиться, а уж люди с колясками и подавно. Имеет мысл подать жалобу в администрацию и ГИБДД, чтобы внесли предписание администрации для исправления недостатков.
04.03.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы

Дмитрий Сергеевич

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция > Потребительское право
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store