Здравствуйте. Завели взрослую собаку и получили большую проблему. Каждый выход с ней на улицу - как тропа войны! На первом этаже давно уже живёт кошка, которая кидается на собак. Если маленькую - вопрос №4238656

собачку мы проносили на руках, то тут собака поболее размером, её на руках не спасёшь. Каждый раз, как кошка видит эту собаку, мгновенно кидается и бьёт. Котят в данный момент у неё нет. В угол не загнана, даже если мы идём на расстоянии и не в её сторону, кошка бежит к нам со скоростью звука и вцепляется в пса мёртвой хваткой. За несколько дней так затерроризировала пёселя, что увидив кошку он уже начинает плакать от испуга так, как будто ему оторвали лапу. Обидно было бы расстаться с таким добрым псом из-за кошки. Буду очень благодарна за советы.

Дополнение автора от 06.03.21 19:14:03
В голове прокручиваю картинку, как засовываю облаглевшую кошь в мешок и вывожу в другой район. 😀 Но так, конечно, сделать не смогу. Эта зверюга живёт в нашем подъезде ни первый год, и живёт как королева. Напротив лифта, около трубы отопления соседи ей оборудовали мягкий и тёплый лежак, рядом всегда находятся свежая еда и чистая вода. Считает подъезд и прилегающую территорию своей. Гонит отсюда котов и бьёт собак. Зараза.

Ответы

Здравствуйте. Ситуация действительно очень сложная. Кошка так и останется такой, никого принимать не будет, с собакой вашей они не подружаться. Поэтому, тут выход — только устранять кошку каким-то методом. Если же у этой кошки есть хозяева, то попробовать поговорить с ними, чтоб  забирали кошку домой, поскольку она мешает соседям и не должна жить в общественном месте, в коридоре. Если же кошка ничейная, то может попробовать  пристроить её в приют.