Добрый день! Есть тут эксперты сексологи? Я люблю своего мужа и хочу сделать его счастливым, но не могу, так как секс мне не интересен и даже отвратителен в некотором роде. Причина в том, что в - вопрос №4239357

детстве мне повстречался педофил. Что делать? Как любить секс? Нормально ли его не любить?
4 ответа

Ответы

Здравствуйте, Ева! Вы пережили травмирующий опыт и теперь секс стал для Вас связан именно с прошлым — а это фиксация на чувстве страха и беспомощности!

Именно Это и зафиксировалось — сцепка: чувство и прошлое. И сейчас, каждый раз вспоминая этот образ, Вы вызываете в себе эти чувства. Вы, своего рода, сформировали «условный» эмоциональный рефлекс. Если Вы хотите избавиться от страха, то предстоит разорвать эту связь, эту цепочку, чтобы при этом образе НЕ возникали эти чувства.
У страха две стороны: 1. объект, который мы видим и 2. то, о чем этот страх хочет нам сказать — о наших чувствах, что не хватает внутри чувства безопасности и именно его и нужно вернуть!

Добрый час.     Полюбить мужа сердцем, а не потому, что Вам НУЖНО ПЛЕЧО и помощь. Если женщина Любит, этот вопрос не стоит ни при каких воспоминаниях… Главное условие-отношение вашего мужа к вам! Искренность и взаимопонимание-основные составляющие для вашего желания.
Здравствуйте. Начать нужно с проработки детской травмы. С психологом.
Здравствуйте.
    «Я люблю своего мужа и хочу сделать его счастливым» — счастье мужа, его ответственность. Т.е. сейчас, говоря о своих сексуальных проблемах, мотивацией должно быть не удовольствие мужа (делаю это «ради мужа» — позиция жертвы. Возможно, эта проблема была и ранее, поэтому педофил и вычислил Вас из всех. А возможно и следствие травмы, нанесенной им. Понять, чтобы было причиной, а что следствием поможет анализ), а Ваше собственное. Т.е. не «ради него» а ради себя любимой! Это главное!!!
   А далее, как уже указал выше — анализ. Работа с причинами убирает последствия. Травму (встреча с педофилом) проработать необходимо в любом случае.