Тюменская область

Является ли случай гарантийным? - вопрос №424018

Автомобиль (2011 г.в на гарантии) не завелся на парковке возле магазина. Я привезла автомобиль на эвакуаторе в сервисный центр (официальный диллер). После осмотра и диагностики (я на ней не присутствовала) мне сообщают, что сгорел насос в топливном баке, т.к. в баке находится вода. Заправляюсь я всегда в одном и том же месте и последний раз оплачивала бензин картой, так чтоесть подтверждение, что заправка производилась именно там. С меня хотят взять деньги за сгоревший насос, диагностику и т.д, т.к. случай не гарантийный. Как мне быть? Ведь воду я не заливала, откуда ей там взяться? Является ли случай гарантийным?

Ответы

соберите все чеки с заправок, если вы заправляетесь в одном месте. обычно чеки рекомендуется сохранять со всех заправок около года, чтобы показать, что вы заправляетесь в одном месте. второе заплатив за ремонт вы должны получить заключение о причинах произошедшего, чеки на ремонт и обратится в суд на заправку, предварительно написав жалобу в роспотребнадзор — они возмут пробы бензина, или можно к независимому эесперту, и в случае выявления нарушений вы выиграете иск. для начала поменяйте оператора топливного