Челябинская область

Взяточники ГИБДД - вопрос №424060

Что в таких случаях делать ?, если сотрудник ГИБДД требует взятку ?, на трассе М4 — Дон, в сторону Краснодара, на объездной г., Ростов, сотрудник ГИБДД потребовал деньги в размере 10000 рублей, за якобы не правильно оформленную доверенность, это было ранним утром на посту ДПС, в воскресение 07.10.2012, подскажите — как с этим бороться ?

Ответы

в службу доверия гибдд позвоните — телефон обычно на машине гибдд написан

Но если доверенность на самом деле оформлена не в соответствии требованиям закона, то Вы фактически неправомерно управляете транспортным средством. В таком случае дальнейшее Ваше движение запрещено (или  как Вы сказали договариваться с инспектором). Но если она составлена в соответствии с законодательством, то после очередной попытки просто  Вас неудачно развести сотруднику ГИБДД ничего не останется как отдать Вам документы и пожелать счастливого пути!