У пирамиды все боковые рёбра с плоскостью основания образуют равные углы. Известно, что её основанием является прямоугольный треугольник. Куда проецируется вершина данной пирамиды? - вопрос №4241231

Ответ:
А) в точку вне основания пирамиды

Б) в точку пересечения медиан

В) в точку пересечения высот

Г) в середину большей стороны

Лучший ответ по мнению автора

Г) в середину большей стороны
(если боковые ребра пирамиды с плоскостью основания образуют равные углы, то высота проецируется в центр описанной около основания окружности. Так как основание пирамиды — прямоугольный треугольник, то центр описанной около него окружности — середина его гипотенузы)