ипотека - Свердловская область - вопрос №424176

здравствуйте уважаемые специалисты! скажите пожалуйста можно ли первый взнос за ипотеку оплатить материнским сертификатом(капиталом)? и делается это вообще сейчас? кто знает какие банки по свердловской области работают с этим?

2 ответа

Ответы

Добрый день. Если Вашему ребёнку исполнилось 3 года или прошло 3 года с момента усыновления ребенка (после 2007 года), Вы можете использовать материнский капитал на покупку жилья: купить квартиру,  комнату, квартиру в новостройке или дом.
Покупка недвижимости на материнский капитал самое популярное использование средств. Естественнобольший интерес у получателей сертификата вызывает покупка квартиры через материнский капитал.

Материнский капитал как первоначальный взнос использовать можно. Многие банки материнский капитал дают использовать в качестве первого взноса за квартиру. Есть специальные программы.За счет средств материнского капитала Вы можете купить квартиру большей площади.

По банкам увы, писать не могу, ибо это может выглядеть рекламой

Здравствуйте! реализовать материнский капитал можно до исполнения трехлетнего возраста 2-го и т.д. ребенка для погашения основного долга и процентов по кредиту, в том числе ипотеки. Все вопросы вы можете также задать в пенсионном фонде, они обязаны дать свои разъяснения.