Неровные ногти. - вопрос №4242774

Здравствуйте, проблема на ногтях больших пальцев рук, они стали волнистыми и на одном появилось будто отслоение. На остальных ногтях на руках ничего нет, ногти не пожелтели. Немного болит, когда наживаешь на конец ногтя.
изображение из вопросаизображение из вопроса
Вопрос задан анонимно
2 ответа

Ответы

Факторов, влияющих на деформацию ногтей, множество и самостоятельно распознать истинный вряд ли получится. Необходимо обратиться для решения этого вопроса к врачу.

Специалист проведёт полное обследование, назначив необходимые анализы. Это поможет определить причину волнистости ногтей и подобрать адекватное лечение.

У вас проблема не только с ногтями, но и кожа вокруг.
Обратитесь к дерматологу. И сами начните ухаживать за руками, ванночки и наносить крем.