Добрый день! Я как кочевник, в каждом городе живу 3-5 лет, и причем это началось как окончила институт, Сайчас в Красноярске, уезжала в Питер , потом - вопрос №4243043

снова Красноярск, и так третий круг. Не могу понять истинной причины такого желания переездов, каждый раз нахожу какое то оправдание причину, проходит время, и снова нужно в путь. Как найти покой в душе и идеальное место для проживания.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Надежда! Дело не в месте, а внутри Вас. От чего Вы убегаете и что ищите? Чего не хватает внутри себя?  Что будет, если Вы останетесь на одном месте? с чем столкнетесь внутри себя?

На самом деле Нет «правильного» и «неправильного» выбора и решения. Есть опыт, который Вы можете получить, но который может Вам показать что-то о самой себе. Ваш опыт показывает Вам то, что Вы боитесь себя, свои решений, что не доверяете себе, что не чувствуете опоры под ногами, что не чувствуете себя в безопасности, что не чувствуете себя защищенной.

Поэтому Вы и испытываете этот страх и пытаетесь «перестраховаться». Но от чего? от самой себя?
Ваша неуверенность, нерешительность и страхи так и будут внутри Вас, будут преследовать Вас где бы Вы ни оказались.

Ваш страх сейчас Вас ограничивает, и Вы позволяете ему управлять своей жизнью, прятаться от себя.
Для начала Вам нужно вернуть опору, посмотреть в глаза своему страху и вернуть себе контроль над собой и над жизнью. Разрешить себе принимать те решения, которые Вы хотите и не бояться сложностей, а справляться с ними.

Но, для этого Вам предстоит и разобраться в том — почему Вы настолько не уверены в себе, почему этот страх возник в Вас.

В принятии своего решения, Вам предстоит всё взвесить и расставить по местам, расставить приоритеты. Вы меняетесь и меняется Ваша жизни, жизненные задачи, жизненные цели, жизненный путь. Вы боитесь изменений, но Вы и не можете остаться на месте.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте.
Чтоб найти гармонию с собой, необходимо выявить причину внутреннего конфликта. Что мешает вашему спокойствию и удовлетворенности? Что пытаетесь найти при переезде? Ведь есть люди, которые находят свою мечту и комфорт, как раз в постоянных перемещениях, путешествиях, смене деятельности, обстановки. Но вам и это кажется тревожным звоночком. Идеального места для проживания не существует. Все имеет баланс плюсов и минусов. Если затрудняетесь понять, где хорошо именно вам, нужно искать причину в себе. Можно с помощью литературы или специалиста. Это решаемо.
Здравствуйте.
«Как найти покой в душе и идеальное место для проживания» — если обрести гармонию (покой в душе), то любое место будет идеальным. Похоже, как раз, что Вы путаете причины и следствия. И Ваши «переезды» — как раз попытка решить какие-то внутренние противоречия. Какие? Наверное, для этого нужно с кем-то поговорить, чтобы увидеть себя со стороны. С кем-то, кто понимает и не вовлечен эмоционально в ситуацию.
Здравствуйте. Чем вызвано беспокойство в душе?
В основе такого вашего состояния  лежит внутренний конфликт вашей личности. Причины.  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Природа создала женщину таким образом, чтобы она стремилась быть в гармонии с собой и миром, быть осознанной и счастливой. Тогда она без усилий справится с материнством, будет прекрасной женой и хорошей сотрудницей. Все изначально есть в нас, надо только найти свой путь и следовать внутренним порывам. Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни.   Не засоряйте себя негативом.
Почаще задавайте себе одни очень важный вопрос: «Чего я хочу?» — этот простой вопрос помогает разобраться в себе и найти пути движения дальше. Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, внутренний стержень, самодостаточность можно развивать  в любом возрасте, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе. Если вы уже осознали, что нахождение в состоянии, которое вы описали, не доставляет вам удовольствие, значит вы уже на половине пути, чтобы исправить эту ситуацию. Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас.  Если ничего не менять, то такой сценарий будет постоянно существовать в вашей жизни и вам не удастся вырваться из этого замкнутого круга. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места. На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Надежда.

А чем вам эта особенность мешает..? Путешествия, смена обстановки, новый опыт… Что же в этом плохого?

Вы написали «как найти покой в душе»… То есть, вы хотите сказать, что вы ищете покой таким образом?

Покой можно найти внутри себя, а не снаружи. Когда вы это сделаете, вы сможете жить в любом месте.

Чтобы понять, где ваш личный покой, где вы его потеряли и как его обрести, обращайтесь на личную консультацию.

Успехов!