Здравствуйте! У ребенка 1.3г красные пятна на теле, похожие на атопический дерматит, то проходят, то снова появляются. Врач в поликлинике ограничивается диетой + эмоленты. Сходили к частному - вопрос №4245832

дерматологу-аллергологу, сдали анализ на иммуноглобулин, который в норме и на дисбактериоз, обнаружили золотистый стафилококк в количестве 3, энтерококки 2. Инфекционист сказал, что всё в норме и лечить не надо ничего, только можно пропить бактерии. В общем, ходим к разным врачам и все говорят совершенно разное.Подскажите, действительно ли не надо лечить, если нет симптомов? И возможно ли как то узнать на что обостряется дерматит? Ребенка он очень мучает.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте,  могу проконсультировать