Почему люди удивляются тому, что у меня есть мужчина? - вопрос №4246120

Здравствуйте. Окружающие меня люди почему то удивляются что у меня есть мужчина для встреч. Я не пойму что служит причиной такого удивления. Я симпатичная, стройная. Не старая. Мне 37. Живу с 9 летней дочерью. Если в разговоре я скажу что у меня есть мужчина то сталкиваюсьс людским удивлением. Почему?

Ответы

Здравствуйте, Елена! Окружающие исходят из своих норм, ценностей, установок. Для них может быть это странно и неприемлемо, что есть мужчина для встреч, а не для отношений. Они просто не понимают этого и оценивают ситуацию через свою призму восприятия. Это их взгляд. А у Вас — своя позиция и Вы можете жить так, как Вы хотите! Разрешите им удивляться или не понимать.
Здравствуйте, Елена!
А почему вам так важно знать почему люди так удивляются? А у вас действительно есть такой мужчина? Этого загадочного мужчину кто-то видел или вы его от всех скрываете наводя этим интригу и удивление?
Уважаемая Елена!
А Вам что за дело до их удивления?
Это их личные субъективные реакции. Не стоит обращать особого внимания на мнение окружения.
Можно много фантазировать на тему причин. К примеру Вы выглядите как-то строго и серьезно ?
Но в любом случае если у Вас все в норме оставайтесь собой.
Здравствуйте, Елена. Многим проще жить в своих иллюзиях, а вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям.

Здравствуйте, Елена.

Причин может быть много. Первое: вы до этого долго были одна. И им непривычно, что вы теперь в другом статусе.

Второе: вы где-то подсознательно сами удивлены этим фактом и поэтому проецируете на людей свое состояние, которое они бы сами объяснили как простое любопытство или радость за вас, вежливость.

В любом случае, стоит задаться вопросом, почему вас это волнует..? Какая вам разница, как реагируют окружающие? Вас это скорее радует или наоборот?

Успехов!