договор дарения - Костромская область - вопрос №424670

дом в долях, я и мои взрослые дети, у каждого по 1/3.дочери помогли купить квартиру и свою долю она хочет подарить моему мужу, который живет с нами 15 лет, но доли своей не имеет.вопрос: является ли отчим родственником и будем ли мы платить налог 13% за договор дарения?

Ответы

Здравствуйте. К сожалению, отчим не является близким родственником Вашей дочери. Если, конечно, он ее не удочерял. Поэтому налог в размере 13% от стоимости имущества платить придется. Стоимость при этом будет учитываться скорее всего инвентаризационная (1/3 от нее). Спасибо за оценку ответа