Здравствуйте! Как подготовить стены в спальне для нанесения жидких шелковых одноцветных обоев? Одна стена бетонная другая гипсовая. - вопрос №4247433

Есть ли разница какую шпаклёвку использовать гипсовую или полимерную?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Сначала на стены наносят гипсовую шпаклёвку ровным слоем. После чего наносить нужно грунтовку  с глубоким проникновением в текстуру. Грунтуют в несколько подходов, давая просохнуть каждому слою. После грунтовки нужно прошпаклевать стены ещё раз специальной густой шпаклевкой под жидкие обои. Также для этих целей можно использовать  белую водоэмульсионную или фасадную краску.