Добрый день, расшифруйте пожалуйста🙏 УЗИ щитовидной железы, есть ли для этого повод беспокойство. Нет ли онкологии? Какое лечение можно принимать? - вопрос №4247954

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте
ничего критичного нет. аутоиммунный тиреоидит видимо присутствует, но для оценки функции щитовидной железы нужно сдать ттг( если изменения выявлены первично — т4, т3 и ат к тпо )
с паращитовидными железами нужно разбираться есть ли на самом деле гиперпаратиреоз или стоит думать о других образованиях .

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! По результатам УЗи щитовидной железы серьезных изменений нет, однако, оценивать состояние надо в совокупности с жалобами, клинической картиной и результатами анализов на гормоны, что сможет сделать эндокринолог. Возможно, понадобится дополнительное дообследование паращитовидных желез