Здравствуйте. У меня очень срочный вопрос, не знаю как быть. Жена резко выгнала из дома, хотя и работа нормальная и дети сын 15, дочь 6. Есть квартира и у меня и у нее. С детьми занимаюсь, уроки - вопрос №4248258

делаем, гуляю, дочь вожу на тренировки по акробатике. По дому помогаю, посуда, уборка. Бабушка ее с дедушкой души во мне не чают, я порядочный и добрый. Теща тоже хорошо относится. Но долгое время уделял мало внимания, ни кафе, ни частых подарков, иногда дарил цветы, но подарки были какие-то конкретные, телефон или что-то что она хотела. И вдруг она заявляет, я тебя больше не люблю, мне все надоело, уходи. Сейчас живу в квартире рядом со школой где учится дочь, нахожусь в отпуске и есть много свободного времени. Уже смотрю много видео по теме что делать в такой ситуации и очень понравилось как объясняете. Пока из главного почерпнул что нужен игнор и заняться собой, остыть и осмыслить. Сегодня первый день как живу отдельно, и вот вопрос, пока только первый так как собираюсь записываться на консультации, сам не справлюсь, даже два. 1. Игнорировать ли просьбы забрать дочь из школы, пока жена на работе и как быть если будет просить возить ее на тренировки (машина осталась у жены, утром возит в школу и вообще сказала отдавать не собирается)? 2.Что мне сейчас предпринять чтобы восстановить моральное состояние, стать лучше, с чего начать и что дальше делать, ведь я хочу поменяться к лучшему и вернуть ее, потому что очень сильно люблю. В свое оправдание она наговорила много что я делал не так, но это бытовые мелочи (голос когда-то повышал, не помогал и в этом духе, на мой взгляд я бы все исправил, но мне не дала даже шанса, говорит накипело задолго и это точка, а я не хочу точки, хочу сделать её и нашу семью счастливой) но все это было поправимо и никаким обещаниям она не верит. Спасибо что прочитали, очень жду ответа.
8 ответов

Лучший ответ по мнению автора

приветствую и предлагаю автору темы прослушать мой аудио ответ. чтобы сделать это, нужно нажать на центр окошка или на название записи.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Владимир. Детей игнорить нельзя. Вы пока расстались только с женой, а для детей вы по-прежнему отец. Что сейчас предпринять? Мне надо еще информация, чтобы дать вам нужные рекомендации.
Здравствуйте, Владимир. Что касается детей: Вы сейчас в отпуске, и свободное время есть, поэтому просьбы относительно детей игнорировать не стоит, да и в ваших с женой проблемах они не виновны.
Восстановление морального состояния: Можно Вам дать некоторые дыхательные техники, технику ДПДГ, релакса, аутогенные тренировки, НО, реальное улучшение состояния произойдет тогда, когда будет выяснена реальная, конкретная причина, по которой жена приняла это решение. Когда будет ясно, над чем конкретно работать. Выяснить и проработать это можно с выбранным Вами экспертом.
Кроме того: «я не хочу точки, хочу сделать её и нашу семью счастливой» — Это Ваше желание, и для восстановления отношений его не всегда бывает достаточно. Если решение жены расстаться окончательное, что тогда, готовы ли Вы рассмотреть и этот вариант?
В любом случае, нужно более детально разобраться в происходящем, в порядке консультаций.
Здравствуйте, Владимир! По поводу детей — это Ваши обязанности, как отца, поэтому чтобы ни было в отношениях, но по поводу детей необходимо договариваться с женой, даже если машина у жены, то Вы всё равно продолжаете оставаться отцом — ищите решение — такси, своим ходом, ведь жена знает, что не только Вы, но и дочь тоже будет с Вами!
По поводу себя — дайте себе возможность переосмыслить отношения, да, у  неё могло как накипеть, так и… остыть чувства, а то, что она перечисляла могло быть просто оправданием или прикрытием, верно и даже если бы это всё исправили, то это не первопричина. Поэтому, чтобы понять, что между Вами и ею — ДА, дайте время и себе и ей, а после поговорите о будущем.
Здравствуйте, Владимир!
Начните с того, что научитесь принимать самостоятельные решения, допускать ошибки, и брать ответственность на себя. Вы ждёте каких-то подсказок и советов как вам лучше поступить, но это делает вас маленьким ребёнком, а не мужчиной. То есть, вы можете сами решить, хотите вы забирать дочь из садика или нет, и сами решить, чем вам сейчас заняться. А если вы решили обратиться к психологу на консультации, выбирайте и обращайтесь. Что вам мешает?
Здравствуйте, Владимир.
За период отпуска действительно стоит уделить внимание себе и своим интересам.
Как вариант, продолжать общение с детьми и принимать уместное участие. Предупредить жену, что она может обращаться к Вам, как нужна будет помощь.
К супруге тоже стоит относиться хорошо, умеренно и сдержанно. Оказывать знаки внимания, говорите комплименты, к примеру, можно прислать ей цветы, сладости, или что ей нравится. Может пригласить на свидание. Вспомните начало Ваших отношений.
Чтобы не усугублять ситуацию, лучше обойтись без игнора, проявлять взаимоуважение, находить точки соприкосновения и возможность наладить отношения.
Благополучия Вам.
Здравствуйте.
    Вы так хорошо описали себя, так и хочется спросить: и чего ей еще нужно? В общем, ничего не понятно, необходим анализ отношений в паре (в идеале и с женой бы поговорить).
    Итак, вопросы: Вы можете как угодно относится к жене, даже развестись, но ребенок при этом так и останется Вашим(!!!) ребенком. Вы действительно собирались «наказать» жену за то, что ушла от Вас, проигнорировав ее просьбу забрать ребенка?
    А восстановить душевное равновесие можно пообщавшись с экспертом.
Здравствуйте, Владимир! Во- первых, игнорирование — это манипуляция. И вряд ли это будет способствовать тому, чтобы наладить отношения. Во-вторых, попробуйте осознать, что то, что произошло в Вашей семье — это не конец света. Наоборот, у Вас появилась точка роста — возможность пожить отдельно и посмотреть со стороны на отношения, которые были в Вашей семье, чтобы изменить их к лучшему. Скорей всего, что-то накопилось. Кстати, именно бытовые мелочи, а не что-то крупное, быстрее всего разбивают отношения.  В — третьих, записывайтесь на консультацию, чтобы с помощью психолога- консультанта найти в себе ответы на вопросы, которые поставила сейчас перед Вами Жизнь.