Пермский край

При дтп если я виновник, и потерпевшему сделали ремонт по каско, то какую расписку или какой документ взять с потерпевшего о том что он никаких - вопрос №4248729

претензий, ни фнинансовых ни каких либо еще ко мне и к моей жене (собственнику авто) не имеет. Что бы обезопасить себя от каких либо судебных разберательств в будующем со стороны потерпевшего (например на подучу доп возмещения за утс или еще каких либо действий ). Как правильно сформулировать и оформить данный документ?
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте! Если реального возмещения не будет с Вашей стороны, то такая расписка не имеет силы. Права на обращение в суд она не лишит. А вот если бы было соглашение о возмещении ущерба, другое дело. И не забывайте, что страховая, возместившая ущерб по КАСКО, вправе предъявить суброгационное требование к Вашей страховой по ОСАГО, а также регрессный иск к Вам. Если ОСАГО нет, то регресс к Вам.