Брянская область

Здравствуйте! Летом 2018 года я купил у городской Администрации земельный участок под принадлежащим мне гаражом. После чего через месяц гараж вместе

с участком продал новому владельцу. Недавно получил от Администрации уведомление, а потом и исковое заявление о необходимости доплатить 1 500 р. за участок, т.к. цена была первоначально указана неправильно. Дело «копеечное», но принципиально не хочется платить в ситуации, когда считаю себя правым этого не делать. Подскажите, пожалуйста, как правильно строить линию защиты у мирового судьи?
13.03.21
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если неуплата произошла в результате счетной или технической ошибки, то администрация вправе требовать доплаты как неосновательное обогащение. Если же администрация произвольно изменила цену, указанную в договоре купли-продажи, то такое незаконно, так как изменение условий договора допускается только по соглашению сторон (ст.450 ГК РФ).
13.03.21
Лучший ответ по мнению автора

Buh

Сейчас на сайте
Buh
Buh
Эксперт месяца
Читать ответы

Валерий Усков

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store