Нижегородская область

Расчет платы за отопление в доме с ИТП - вопрос №4250846

МКД (новостройка) оснащен ИТП — крышной котельной (2 контура). В доме застройщиком установлены ИПУ на отопление, введены в эксплуатацию УК. УК утверждает, что в котельной отсутствует ОДПУ по отоплению, поэтому применить для расчета формулу 18 Правил № 354 они не могут. В результате расчет ведётся непонятным нам образом и стоимость 1 Гкал каждый месяц варьируется от 900 до 998 рублей. При этом собственники студий (25 кв.м.) и 2-комнатных квартир (65 кв.м.) платят за отопление одинаково. 1. Каким образом в нашем случае нужно рассчитывать плату за отопление? 2. Возможно ли, что в котельной нет ОДПУ, позволяющего определить объем коммунального ресурса использованного на отопление или это коммерческий ход УК?

Ответы

Никакого коммерческого хода нет.Если дом оснащен  ОДПУ то расчет производится исходя из показаний прибора учета.А  стоимость 1 Гкал обычно утверждается на уровне субъекта.