Мой парень думает, что человек произошел от обезьяны. Что мне делать? - вопрос №4251427

мировоззрений. Однако, есть вопросы, в которых мы диаметрально расходимся и мне от этого тяжело. Один из таких связан с происхождением человека. Мой парень придерживается «научной» версии и убежден, что человек произошел от обезьяны. Он говорит, что как-то увязал между собой христианское видение с теорией дарвина. Объяснять ему что-то — бесполезно. Этому человеку невозможно что-то доказать, если он убежден в своей правоте. А он убежден. Да и поздно уже, наверное, ему 40 лет, вряд ли он изменит свои взгляды. Я же не желаю быть потомком обезьяны, мне с детства внушали, что человека создал Бог и меня это вполне устраивает. Это принципиально важный для меня вопрос. Мне дорог этот человек, но как я могу быть с ним, если он считает обезьяну — предком человека? Кроме того, он старше меня на 20 лет и наверняка думает, что я повзрослею, поумнею и тогда пойму, что он прав. Надо просто подождать… Я не знаю, что мне с этим делать.Неужели придется его бросить?

Ответы

ни от обезьяны.а у нас был один предок, очень далёкий у обезьян и у гоминид и у человека Человека сотворил Бог. На всякую вещь есть конструктор. Обезьяна остается обезьяной. В это могут верить только те кто имели привилегию произойти от обезьяны.