Севилья

Добрый день! Мне нужна консультация по вопросу получения наследства. Почти полгода назад скончалась моя мама. Насколько я знаю, она никакого завещания не оставляла. Я хотела бы узнать, как могу - вопрос №4251753

получить мою часть наследства и что для этого нужно делать? И какие сроки нужно учесть? Я предполагаю, что есть 3 наследника, между которыми должны разделить наследство. Это муж мамы и две дочери (моя сестра и я). Мамин муж сказал, что ему ничего не нужно. Я предполагаю, что наследство это 2 банковских счета (2 сберкнижки) в Сбербанке. Я гражданка России, но нахожусь в другой стране. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать чтобы получить мою часть наследства? Как получить свою часть, находясь в другой стране? Моя сестра сказала, что идёт к нотариусу подавать на наследство. А как мне поступить, если я не в России? Заранее благодарю.
1 ответ

Ответы

Buh

Здравствуйте, Елена! Вам нужно в 6-месячный срок подать заявление о принятии наследства. Вы дочь, без разницы, есть ли завещание: узнаете потом, было оно или нет. Сделать можно это через представителя по доверенности, которую оформить в консульстве РФ.