Севилья

Добрый день! Мне нужна консультация по вопросу получения наследства. Почти полгода назад скончалась моя мама. Насколько я знаю, она никакого завещания не оставляла. Я хотела бы узнать, как могу - вопрос №4251753

получить мою часть наследства и что для этого нужно делать? И какие сроки нужно учесть? Я предполагаю, что есть 3 наследника, между которыми должны разделить наследство. Это муж мамы и две дочери (моя сестра и я). Мамин муж сказал, что ему ничего не нужно. Я предполагаю, что наследство это 2 банковских счета (2 сберкнижки) в Сбербанке. Я гражданка России, но нахожусь в другой стране. Подскажите, пожалуйста, что мне нужно сделать чтобы получить мою часть наследства? Как получить свою часть, находясь в другой стране? Моя сестра сказала, что идёт к нотариусу подавать на наследство. А как мне поступить, если я не в России? Заранее благодарю.
14.03.21
1 ответ

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Buh
Эксперт месяца
Здравствуйте, Елена! Вам нужно в 6-месячный срок подать заявление о принятии наследства. Вы дочь, без разницы, есть ли завещание: узнаете потом, было оно или нет. Сделать можно это через представителя по доверенности, которую оформить в консульстве РФ.
14.03.21

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы

Агибалов Иван Иванович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store