располагать к себе людей с разными интересами, в том числе мужчины для близких отношений. - вопрос №4253370

какие мои действия отталкивают или обесценивают мою значимость.

Ответы

Здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. И вы мечтаете встретить, полюбить, быть вместе с любимым человеком. Но вам знакома ситуация, когда вы встречаете нового мужчину, и вам кажется, что именно с ним все будет по-другому, когда вы думаете, что вот с этим человеком вы не станете повторять прошлые ошибки и сможете построить крепкий союз, но получается в итоге все как всегда. Проанализируйте всю сложившуюся ситуацию. Почему так происходит? Прислушайтесь к своим эмоциям. Вам предстоит разобраться в том, что происходит внутри вас.
Причины.  каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах. И если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом.
Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой.
Неуверенность в себе — это тоже продукт личной истории человека.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!

Здравствуйте, Ирина!  Причина того, что у Вас не складывается что-то в отношениях ЕСТЬ и она внутри Вас, в том сценарии, который сформирован уже давно.

 Вы может сами того не осознавая разрушать свою жизнь, следуя своему сценарию  и неосознанно приводить к проблемам в своей жизни, к тому, что что-то идёт не так или неосознанно останавливать свой выбор на таких мужчинах, с которыми отношения не могут перейти к семье, игнорируя других мужчин или неосознанно приводя к тому, что отношения прекращаются, под влиянием установок и  убеждений - например, «мужчинам нельзя верить», " меня не выбирают для семьи"  и т.д.

 И именно на это и нужно обратиться внимание — разобрать то, что происходило в жизни — понять, какой сценарий был. Ведь Вы может неосознанно выбирать мужчин для «отработки» привычного сценария.

 Какие были ситуации, какие были проблемы? как решали проблемы? какие были мужчины? С чем сталкивались? Какие есть установки и убеждения? Какие были отношения между Вашими родителями? как относились к Вам? Ведь сценарий формируется именно в детстве.

Вы видите мир и события через призму установок, страхов, опасений, своего опыта и сценария и при этом, можете искажать реальность и видеть везде подтверждения сценария и своих ожиданий и страхов, неосознанно приводя к проблемам. Вы ждете любви, заботы, внимания, ведь внутри Вас фрустрирована потребность в принятии, в защите, в безопасности.

Предстоит понять, как сформировался такой сценарий там, где у Вас есть проблемы, понять, что Вы хотите изменить и в какую сторону.

Здравствуйте.
    «какие мои действия отталкивают или обесценивают мою значимость» — мы не ведаем, как Вы ведете себя в отношениях. Расскажите, мы проанализируем, укажем на ошибки.
    «располагать к себе людей с разными интересами, в том числе мужчины для близких отношений» — Вы хотите этому научиться? Это возможно.
Здравствуйте.
Отталкивает, когда пытаетесь понравиться, стараетесь контролировать свои слова, жесты и тд… когда угождаете, сами часто напоминаете о себе или его обещаниях. Слишком яркий макияж, одежда. Или наоборот, тусклая, серая, излишняя скромность в поведении.

Привлекает открытость, естественность, игривость, легкость, если девушка не боится показаться глупой, умеет пошутить, иногда сделать комплимент мужчине.
Здравствуйте, Ирина! Это, скорее, не действия, а отсутствие любви к самой себе. Вы транслируете это окружающим на невербальном уровне.
Здравствуйте!
"… располагать к себе людей с разными интересами. в том числе мужчину для близких отношений..."
Если не  углубляться в Суть Этого( не искать какой-то сверх естественный ответ на Ваш вопрос). то самое простое. что приходит в голову---- Это- Дать человеку То, что Ему Нужно.)  Но есть  один ньюанс--- При этом- «давании»-- нельзя забывать о себе. любимой. чтобы и собственное «лицо»- не уронить. Если — «уронишь»- то… очень быстро Интерес к Вашей Персоне угаснет, так же-как вспыхнул-так и погаснет… Ну кому же нужно «интересоваться» и дальше человеком, который себя… не любит. себя… не ценит, а только --готов идти на поводу у каждого, давая ему-То, что Тот, каждый- хочет получить...
… можно начать с того--- что… полюбить себя… Лучшая, на мой взгляд, лекция об этом есть на ютуб, на сайте «журнал Фома». лекция «не умею любить себя.Что будем делать?»..   Как освоете Эту тему--- напрягаться «располагать к себе людей»- не придётся — люди «сами начнут искать возможности» общаться с Вами) Всех благ!