Здравствуйте. У меня такая проблема, я влюблена в женатого мужчину, у которого двое маленьких детей. Он старше меня на 9 лет. Я совершила огромную ошибку, признавшись ему в своих чувствах. Почему - вопрос №4253407

ужасную — потому что его отношение ко мне после моего признания стало гораздо хуже. Я больше не слышу от него комплиментов и каких-либо приятных слов. Произошло это 2 недели назад. Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть то, что было раньше? Как себя с ним вести? Как вести себя так, чтобы он забыл о том, в чем я призналась? Я не хочу уводить его из семьи. И знаю, что он никогда не уйдет ко мне. Но я очень его люблю, И не хочу терять.
7 ответов

Ответы

Алина, здравствуйте! Человеческая жизнь многогранна. И никто не может прожить ее без трудностей и проблем. Отношения — это неотъемлемая часть нашей жизни. Каждая женщина хочет любви, уважения, близкого человека, с которым ей будет надежно и комфортно. Тупики возникают в нашей жизни постоянно, ожидания расходятся с реальностью, что-то идет не по плану, ситуация вышла из-под контроля, не оправдались надежды, полученный результат отличается от первоначальной цели. Когда так, радоваться жизни затруднительно… Нужно по-новому посмотреть на свои проблемы и трудности, определитесь со своими желаниями и действиями по выходу из него.
Вы остались на уровне тоски, грусти, упадка сил. Вы хотите все вернуть. У нас почему-то формируется довольно четкая картинка того, как должен себя вести другой человек, что он должен к нам испытывать и как поступать. Вы живете в этом мире не для того, чтобы соответствовать чьим-то ожиданиям и у других тоже есть право не соответствовать вашим ожиданиям. Ну а как будет спустя время, время покажет. «Я больше не слышу от него комплиментов и каких-либо приятных слов» — он стал вести себя сдержанно, чтобы не давать вам лишних поводов, которые ему не нужны оказались. А почему вы выбрали именно этого женатого мужчину с двумя детьми? Эта влюбленность вас от чего то защищает. От чего? От новых отношений? да, и так может быть. Когда человек не готов ни к браку, ни к отношениям, он подсознательно выбирает партнеров, с которыми невозможно их построить.   Причины каждого человека скрыты в его жизненных обстоятельствах.  Что из прошлого вы несете за собой и как это на вас влияет? Осознайте, что именно послужило причиной вашего состояния. Что  сделало вас уязвимым? Разберитесь в своих подлинных чувствах. Что на самом деле вы пытаетесь скрыть? От чего вы бежите? Что можно сделать именно сейчас для того, чтобы начать жить счастливо? Другая жизнь та, когда вам все нравится, все хорошо, вы всем довольны, на работе удовольствие, друзья в радость, а дома гармония. Она потребует от вас куда меньше сил и затрат. Мир начинается с себя для счастливой и гармоничной жизни. Будьте честными сами с собой.
А если же в вашем окружении постоянно встречаются люди, приносящие вам лишь боль и страдания, проблема намного глобальнее, ведь многие проблемы в свою взрослую жизнь мы приносим из родительской семьи, действуя в рамках «сценариев», они создаются на основе «жизненного плана», сформированного из установок, полученных в детстве. Причины своих  повторяющихся эмоций, чувств, переживаний, страхов  и реакций на какие-то ситуации нужно искать в прошлом. Неуверенность в себе — это тоже продукт личной истории человека.  Наращивайте свою внутреннюю психологическую опору, опору внутри себя, жизнестойкость, способность к самоподдержке и преодолению жизненных невзгод. В том числе надо самосовершенствоваться, работать над собой, над своей ценностью, значимостью, уверенностью и любовью к себе, ведь счастье именно в этом прекрасном балансе.  Работайте над своей комфортностью в этом мире, ведь никто не сможет это сделать за вас. Постарайтесь найти возможность и обратитесь за помощью к психологу, чтобы разобраться в себе, проанализировать скрытый подтекст проблем, собственные слабые места.   На индивидуальных консультациях с психологом вы можете разобраться со своими чувствами, в результате чего совместными с вами усилиями найти требуемые ответы. От всей души желаю вам мудрых и правильных решений!
Здравствуйте, Алина! Возможно, то, что Вы признались ему в своих чувствах, Вы тем самым показали и ему то, что у Вас есть симпатия и Вы видели в его словах или поступках ответ, а сейчас, он очерчивает границы. Дело в том, что Вы не сможете его Заставить забыть о том, что Вы ему признались, и Вы не можете его увести из семьи — это может быть только его решение. НО, то, что он есть внутри Вас и в центре Вашей жизни, приводит к тому, что Вы растворяетесь в тех отношениях, которых нет… у него семья, дети, он четко очерчивает, чтобы у Вас не было надежды на то, чего, возможно, не может быть.
Подумайте, почему Вы выбираете его? что испытываете?

Вы зафиксировались на этом человеке, почему? Что сейчас происходит в Вашей жизни? есть ли отношения и были ли?

 Ваше сознание своего рода выбрало «безопасный» объект для влюбленности и фиксации на нем, Вы так и продолжаете держать его перед собой, видя только его, именно Вы сделали его «идеальным» для себя! пока он есть внутри Вас, то нет угрозы столкновения с реальностью. Есть только Ваши фантазии о нём. И чем больше Вы пребываете в этой фантазии, тем больше они уводят Вас от реальности.

Чего хотите Вы? Выйти с ним на контакт, чтобы узнать его чувства? отпустить его? но, Вы можете и хотеть этого и бояться. Ведь тогда Вы «рискуете» потерять этот объект своей фантазии да, тогда Ваша фантазия разобьется и Вам будет больно, а сейчас есть хоть тень влюбленности, надежды...

Или же, эта влюбленность в этого мужчину нужно Вам, чтобы Защитить Вас от реальных отношений -  отношения, что могут Вас пугать тем, что в отношениях Вы рискуете столкнуться с тем, чего боитесь — Ваши страхи, убеждения и установки. Вас могут пугать сами реальные отношения, пугать то, что Вы можете столкнуться в них с болью и разочарованием. Что можете увидеть мужчину другим, не таким, каким представляли. Т.е. Вы чувствуете себя уязвимо в отношениях. Внутри Вас может быть глубокая фрустрированная потребность в принятии, в защите, в безопасности и поэтому Вы и прячетесь за его образ.
Поэтому, фиксация на нём, это защита от настоящих отношений...

Раскройтесь сами себе, что с Вами происходит? Что Вами движет? Чего Вы боитесь?
Что будет с Вами, если Вы отпустите его? С чем столкнетесь внутри себя? Что Вы сами отдали ему? И как Вы можете вернуть себе обратно то, чем его наделили?

Здравствуйте.
Если хотите, чтоб он забыл и воспринимал вас, как раньше, вам следует самой забыть и вести себя, как будто ничего не было. Вы немного напугали его свои признанием, он боится видимо, что начнете давить на него с помощью чувств. А вы общайтесь легко и непринужденно, игриво и весело. Сами никогда не поднимайте эту тему, а если сам спросит, попробуйте перевести в шутку- ага… и ты поверил? Сейчас прям, не дождешься от меня))
Женатые мужчины больше всего ценят легкость и игривость в женщинах, так как в семье этого не хватает. А громкие слова о любви для них лишняя ответственность, от которой дома устали.
Здравствуйте. Нельзя потерять то, что вам не принадлежит. Вы можете продолжать любить этого мужчину. Но он обозначил вам границы — чтобы не давать вам ложной надежды стал вести себя с вами холодно. Если вы его любите, то будете уважать его решение.
Здравствуйте.
    «Подскажите, что можно сделать, чтобы вернуть то, что было раньше?» — простите, зачем? Да и что между Вами было «раньше», кроме Ваших фантазий? Так они так и остались в Вашей голове и не зависят от мужчины.
    «Как себя с ним вести?» — соответствующе Вашему же утверждению: «Я не хочу уводить его из семьи»
    «Но я очень его люблю, И не хочу терять.» — нельзя потерять то, что не Ваше. Ну а любить? Любите.
Здравствуйте, Алина! Мы не можем влиять на другого человека и не может изменять своё прошлое. Единственно, что нам подвластно, — учиться на своих ошибках. Попробуйте поговорить с ним, объясните, что не имели в виду ничего серьёзного и пр. и пр.
Добрый день, Алина! Ну признались и признались. Это было 2 недели назад, а значит в прошлом. Никто не застрахован от ошибок. И вы простите себе эту ошибку и живите дальше.