Помогите пожалуйста с контрольной работой!!! - вопрос №425371

Приведите энергетическую схему образования молекулярных частиц Cl2 и Cl2+. Чему равен порядок (кратность) связи в этих частицах? Какая частица имеет большую энергию связи и какая является парамагнитной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. Энергетическая схема молекул и ионов приводится в соответствии с методом молекулярных орбиталей. А чтобы ответить на поставленные вопросы, потребуется порисовать. Елси нужно, обращайтесь в личку или в чат — договоримся...

Лучший ответ по мнению автора

Михаил Александров